20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В январе ГИБДД устроит в Петербурге охоту на пьяных водителей

В январе 2020 года Госавтоинспекция проведет в Северной столице рейды по выявлению нетрезвых водителей.

Как сообщили в УГИБДД по Петербургу в понедельник, 30 декабря, рейды по выявлению водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения проведут в ночь с 4 на 5 января и с 24 на 25 января 2020 года. Проверять будут водителей во всех районах Петербурга.

Аналогичные мероприятия проведут и в Ленинградской области. Там ловить нарушителей будут в ночь с 5 на 6 января и с 25 на 26 января 2020 года.

Как отметили в Госавтоинспекции, за 2019 год сотрудники ДПС в Северной столице задержали более 7 тысяч водителей в состоянии опьянения, в Ленинградской области – более 4 тысяч нарушителей.

За управление авто в нетрезвом состоянии, а также передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрены штрафы до 30 тысяч рублей с лишением прав на срок до двух лет, напомнили в  ГИБДД. Если водитель повторно совершает правонарушение, его ждет уже уголовная ответственность.

Ранее «Мойка78» писала, что на Богатырском проспекте в Приморском районе Петербурга появился новый дорожный знак, призывающий водителей к трезвости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.