20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В январе ГИБДД устроит в Петербурге охоту на пьяных водителей

В январе 2020 года Госавтоинспекция проведет в Северной столице рейды по выявлению нетрезвых водителей.

Как сообщили в УГИБДД по Петербургу в понедельник, 30 декабря, рейды по выявлению водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения проведут в ночь с 4 на 5 января и с 24 на 25 января 2020 года. Проверять будут водителей во всех районах Петербурга.

Аналогичные мероприятия проведут и в Ленинградской области. Там ловить нарушителей будут в ночь с 5 на 6 января и с 25 на 26 января 2020 года.

Как отметили в Госавтоинспекции, за 2019 год сотрудники ДПС в Северной столице задержали более 7 тысяч водителей в состоянии опьянения, в Ленинградской области – более 4 тысяч нарушителей.

За управление авто в нетрезвом состоянии, а также передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрены штрафы до 30 тысяч рублей с лишением прав на срок до двух лет, напомнили в  ГИБДД. Если водитель повторно совершает правонарушение, его ждет уже уголовная ответственность.

Ранее «Мойка78» писала, что на Богатырском проспекте в Приморском районе Петербурга появился новый дорожный знак, призывающий водителей к трезвости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.