09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ФБР не стали называть свою роль в предотвращении терактов в Петербурге

В Федеральном бюро расследований США не стали раскрывать подробности своего участия в предотвращении новогодних терактов в Петербурге.

В пресс-службе ФБР перенаправили запрос в Белый дом, пишет в понедельник, 30 декабря, ТАСС. Накануне стало известно, что Федеральная служба безопасности РФ задержала двух россиян, которые готовили теракты в Северной столице под новогодние праздники.

Атаки планировали провести в местах массового скопления людей на Новый год. Информацию о планируемых терактах российская сторона получила от спецслужб США.

Как писала «Мойка78», президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поблагодарил своего американского коллегу Дональда Трампа за преданную по линии спецслужб информацию, которая помогла предотвратить теракты в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.