19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор проверяет полигон отходов в Ленобласти из-за нарушений

В Ленинградской области региональное управление Росприроднадзора начало расследование по факту нарушения на полигоне отходов во Всеволожском районе. Проверка проводится в отношении ЗАО «Промотходы».

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты проводят экспертизу. После ее результатов Росприроднадзор примет решение.

Отметим, что в поле зрения ведомства компания попадает не впервые. Так, в сентябре этого года ЗАО привлекли к административной ответственности за нарушение требований при обращении с отходами производства и потребления при эксплуатации полигона.

Штраф компания получала и в октябре.

Ранее «Мойка78» писала о том, что суд поддержал Росприроднадзор в споре о мусорном полигоне под Лугой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.