08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный зарегистрирует мета-бренд Петербурга на китайском языке

Комитет по развитию туризма Петербурга подал в Роспатент заявки на регистрацию товарного знака нового мета-бренда Северной столицы.

Варианты мета-бренда разработало коммуникационное агентство SPN. На некоторых из них император Петр I соседствует с китайскими иероглифами, пишет в понедельник, 30 декабря, АБН.

В общей сложности комитет по туризму подал в Роспатент 6 заявок с изображением нового мета-бренда Петербурга. На двух из них надписи сделаны только на китайском языке.

Как ранее писала «Мойка78», новый мета-бренд Петербурга представили во время Культурного форума в ноябре 2019 года. Это не просто логотип, а целая стратегия, которая позволит продвигать и рассказывать о Петербурге, как о популярном туристическом направлении. Презентация территориального бренда вызвала оживленные обсуждения в социальных сетях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.