В петербургском торговом центре «Восточный экспресс» на набережной Обводного канала может открыться фуд-холл московского проекта «Депо».

Основными инвесторами проекта станут структуры холдинга «Адамант», вложения могут достигнуть 450 млн рублей, пишет со ссылкой на источники в ресторанном бизнесе газета «Коммерсант». Владельцы «Киевской площади», структуры которых контролируют московский фуд-холл «Депо», войдут в проект в качестве партнеров.

Фуд-холл может занять около 20 тыс. квадратных метров на площадях торгового центра. Сейчас стороны находятся в процессе подписания соглашения. В самом «Адаманте» ситуацию пока не стали комментировать.

Торговый комплекс «Варшавский экспресс» находится на набережной Обводного канала в Адмиралтейском районе Петербурга, площадь объекта — более 32 тыс. квадратных метров. При этом 25 тыс. из них пригодны для сдачи в аренду. В 2014 году ТЦ переформатировали в дисконт-центр с большой развлекательной зоной.

Среди рисков для проекта эксперты называют близость потенциальных конкурентов, таких как недавно открывшийся фуд-холл Zemskiy Group Eat Market в ТРК «Галерея» на Лиговском проспекте.