03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемых в подготовке новогодних терактов в Петербурге доставили в суд

Двух подозреваемых в подготовке новогодних терактов в Петербурге доставили в здание суда.

Судебное заседание будет закрытым, такое решение было принято на стадии принятия материалов судом, сообщает в понедельник, 30 декабря, РИА «Новости» со ссылкой на Объединённую пресс-службу судов Петербурга.

Результативную часть решения суда огласят в открытом режиме. Ранее «Мойка78» писала, что Федеральная служба безопасности РФ показала видео, как задерживали двух исламистов, которые готовили террористические акты в Северной столице на новогодних праздниках.

ФСБ также показала запись, где один из задержанных приносит клятву верности запрещенной на территории РФ террористической организации «Исламское государство».

Ранее сообщалось, что задержанные ФСБ исламисты дали признательные показания. Атаки боевики готовили в многолюдных местах Петербурга во время новогодних праздников. Их задержали 27 декабря. Информацию о готовящихся терактах России передали американские спецслужбы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.