28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти к Новому году сдали 22 проблемных долгостроя

В Ленинградской области к концу декабря 2019 года сдали в эксплуатацию 22 долгостроя. В новые квартиры въедут более 4,5 тысяч человек.

Как сообщили в администрации Ленобласти, Госстройнадзор в уходящем году выдал разрешения на ввод в эксплуатацию для домов с большой просрочкой по передаче квартир и для объектов «недавних» застройщиков-банкротов.

В основном речь идет об объектах, для достройки которых были привлечены инвесторы. Всего под Новый год в Ленобласти достроили и сдали 22 объекта. Это дом из трех секций в Лаголово, 4 дома в Янино, два жилых дома в ЖК «Щегловская усадьба» в поселке Щеглово, дом ЖК «Созвездие» в Мурино, ЖК «Янинский каскад-3», дом в ЖК «Радужный» во Всеволожске и другие.

Напомним, что Ленинградская область создала Фонд помощи дольщикам. В бюджете региона на три года заложено 2,8 млрд рублей на достройку проблемных объектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.