01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов одобрил строительство музея с яхт-клубом в Петродворцовом районе

В Петродворцовом районе Петербурга будет создан краеведческий музей «Морская Стрельна». Данный проект был одобрен 30 декабря на рабочем совещании губернатора Северной столицы Александра Беглова с членами городского правительства.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. Так, на этой территории также должны появиться яхт-клуб, а также сооружения для причаливания, хранения и обслуживания маломерных судов. В планы инвестора также входят размещение гостиницы, спортивного клуба, бассейна и объектов инженерной инфраструктуры.
«Проект хороший»,
— отметил Александр Беглов, подчеркнув, что необходимо всячески поддерживать создание новых спортивных объектов и зон отдыха. 

По состоянию на данный момент, публичные слушания признаны состоявшимися. Проект согласован без каких-либо замечаний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.