Новый год — повод не только задуматься над подарком родным и близким, но и над тем, в чем встречать новое десятилетие. По укоренившейся традиции принято надевать на праздник новую одежду, а вариации на эту тему расходятся от полноценного наряда до простеньких аксессуаров. О том, в чем встречать 2020 год, рассуждает петербургский консультант по имиджу и стилю Эка Чохури:

Многое зависит от того, где именно пройдет празднование Нового года. Если речь идет о корпоративной вечеринке, нужно быть особенно осторожным с нарядом. В особенности это важно потому, что многие думают, что «сейчас я выйду и покажу своим коллегам, на что я способна», и начинают проявлять себя в своих нарядах не самым лучшим образом. Нужно помнить, что если вы отправляетесь на корпоратив, то там тоже рабочая атмосфера и ваши коллеги. Даже несмотря на неформальную обстановку, нужно сохранять презентабельный вид.

У женщин это должно быть более-менее закрытое платье с неглубокое декольте. У мужчин, как правило, все намного легче — это может быть бархатный пиджак.

2020 год пройдет под знаком Белой Крысы, соответственно, это нужно также учитывать при выборе своего наряда. Считается, что 2020 год нужно встречать в светлых, спокойных тонах — белом, серебристом цвете. Никаких ярких цветов, как у попугая, быть не должно. При этом также важно помнить и о собственном стиле и собственном комфорте, и не думать о том, что какую вещь человек наденет, так у него и сложится новый год.

Существует такая традиция, что в Новый год нужно обязательно надеть новую вещь. Не нужно слишком серьезно подходить к этому вопросу — женщинам будет достаточно надеть новое нижнее белье, а мужчинам — носки. Все-таки новая одежда в этот праздник является своего рода олицетворением обновлений. Но это может быть и какой-то маленький аксессуар, необязательно полностью обновлять свой гардероб ради этого. Если вы справляете Новый год дома, то это и вовсе может быть домашняя пижама, или что-то, что вы будете потом использовать в повседневной жизни.

Что касается аксессуаров, то для девушек сейчас будет очень актуален кокошник. Сейчас тенденции моды вновь возвращаются к этому аксессуару, который был актуальным в древней Руси и в 20-х годах прошлого века. Сейчас их очень большой выбор в магазинах, и они очень популярны.