Новогодние каникулы для жителей Петербурга, возможно, не подарят снежных горок и катков под открытым небом. Тем не менее, в городе с 31 декабря 2019 по 8 января 2020 года состоится множество праздничных событий, которые можно посетить всей семьей. «Мойка78» рассказывает, куда отправиться на новогодних выходных всей семьей.

30 декабря 2019 — 7 января 2020

В течение всех новогодних каникул жителям Петербурга представится возможность посетить спектакль на льду «Морозко» в СК «Юбилейный». Главного новогоднего волшебника сыграет Илья Авербух. Всего запланировано 26 спектаклей.

1-3 января

В течение первых трех дней январских выходных петербуржцы смогут посетить сказочный новогодний бал для детей от 3 до 7 лет в Белом зале киностудии Лендок. Начало мероприятия с 1 по 3 января в 11:00.

2-7 января

Со 2 по 7 января в конгрессно-выставочном центре Экспофорум в павильоне Е пройдет Экспо елка. В парке интерактивных развлечений для жителей Петербурга будут представлены 10 ультрасовременных интерактивных зон, мюзикл «Бременские музыканты» и множество мастер-классов и конкурсов для детей. Стоимость билетов составит от 1,5 тыс. рублей до 2,2 тыс. рублей.

Для жителей Петербурга со 2 по 12 января будет проходить праздничная новогодняя программа с участием дельфинов в городском дельфинарии. Помимо невероятного выступления дельфинов, петербуржцев ждут различные подарки и незабываемые эмоции.

3 января

Театр игр и представлений «Светлица» хорошо знакомы петербуржцам. На этот раз для жителей Петербурга 3 января будет представлена новогодняя елка «Невероятные приключения в новогоднем лесу». Встреча с новогодней сказкой состоится в зале Театра-ресторана «Чаплин-холл».

4 января

В концертном зале «ПримАрт» 4 января в 15:00 состоится музыкальный спектакль «Новогодние каникулы монстров». Интерактивный мюзикл подготовлен арт-проектом «Лестница» специально для детей и их родителей.

7 января

Полюбившаяся зрителям всех возрастов история по мотивам сказки братьев Гримм «Бременские музыканты» в виде спектакля петербуржцы смогут посмотреть 7 января в 13:00 в концертном зале у Финляндского вокзала.

Кроме того, 7 января петербуржцы смогут принять участие в «Кибер Робо елке 2020 v.3.0 — Автоботы спасают мульт-вселенную». Увлекательное представление роботов, включающее в себя эпичные битвы можно лицезреть в ДК им. И.И. Газа в 11:00, 14:30 и 18:00.