17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Каждый второй россиянин уверен в завтрашнем дне

Исследование показало, что каждый второй россиянин уверен в завтрашнем дне, а 57% видят жизненные перспективы.

Об этом стало известно из исследования ВЦИОМ. Так, 51% респондентов отметил, что он уверен в завтрашнем дне, большая части из них — молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (71%). Отмечается, что в 2000 году такой ответ дали только 33% опрошенных. Также 57% респондентов отметили, что хорошо представляют будущее свое и своей семьи на год и несколько лет, а 20 лет назад такой ответ дали только 31%.

Отмечается также, что 41% россиян хотят жить на уровне своего окружения. При этом 23% хотели бы жить лучше, а 11% — на уровне средней семьи в Западной Европе и США, 6% хотят жить и лучше, чем последние.

Ранее «Мойка78» писала, что россияне попросили бы у Деда Мороза здоровье, деньги, мир во всем мире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.