12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин провел телефонный разговор с Лукашенко по нефти и газу

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко провели телефонный разговор. В ходе диалога лидеры стран договорились, что переговоры по нефти и газу продолжатся по линии компаний. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Уточняется, что разговор состоялся по инициативе белорусской стороны. Главы государств обсудили некоторые аспекты развития отношений России и Белоруссии, а также сотрудничества стран в рамках Союзного государства.

В пресс-службе добавили, что были «подробно» рассмотрены вопросы по поставкам из России в Белоруссию нефти и газа. Вместе с тем Путин и Лукашенко договорились о дальнейших контактах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что американское издание назвало главное достижение президента России Владимира Путина за 20 лет на посту главы государства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.