22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Космонавты встретят Новый год на МКС сразу 15 раз — разъясняем, как

Экипаж Международной космической станции (МКС) больше всех раз встретит Новый год.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роскосмос и Центр управления полетами.

 

Уточняется, что космонавтам предстоит 15 раз пролететь границу между 2019 и 2020 годом. Так, например, экипаж МКС встретит Новый год над Тихим океаном по московскому времени, над Сибирью – по Гринвичу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в 2020 году Россия отправит на Международную космическую станцию два пилотируемых корабля «Союз». Таким образом число запусков сократят вдвое. Решение было принято Роскосмосом.

Ежегодно на МКС летают по четыре корабля. Начиная со следующего года, к станции начнут летать американские корабли, и Россия уступит дополнительное время астронавтам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.