03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Факелы Ростральных колонн зажгли в честь Нового года

В Петербурге в честь новогодних и рождественских праздников зажгли огни на Ростральных колоннах.

Факелы зажглись в 23:00 и будут гореть до трех часов ночи. Отметим, что специалисты ГРО «ПетербургГаз» зажгут их еще раз, на Рождество. Так, 7 января, колонны будут гореть с 19:00 до 21:00.

Отметим, что огни Ростральных колонн, одного из главных символов Петербурга, зажигают несколько раз в год по особым случаям.

Впервые газовые факелы заработали в 1957-м году.

В 22:00 в Северной столице стартовала новогодняя программа. Она развернулась на трех площадках. Две из них работают на Невском проспекте, а самая главная – на Дворцовой площади. На последней устроили световое и музыкальное шоу. До четырех утра там будет проходить танцевальный марафон под музыку 1990-х годов. Кульминацией праздника станет фейерверк, который прогремит в три часа ночи над акваторией Невы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.