03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Упитанный Крошик поздравил петербуржцев с Новым годом

Любимец петербуржцев нерпа Крошик поздравил жителей Северной столицы с наступающим Новым годом. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сделал открытку с упитанным зверьком.

«Крошик стал своеобразным живым символом благородной работы по спасению и реабилитации ластоногих», — отметили на предприятии и добавили, что про Крошика снимают фильмы, рисуют картины, сочиняют песни, выпускают стикеры.

Отметим, что Крошик живет в специальном центре в Репино уже не один год. К людям он попал истощенным нерпенком. После реабилитации животное дважды пытались выпустить в Финский залив, но он возвращался к людям. С тех пор горожане не перестают следить за судьбой зверька и умиляться его фотографиям.

К слову, за сезон 2019 года Центр изучения и сохранения морских млекопитающих спас пять серых тюлений, одну ладожскую нерпу и редчайшую в нашем регионе балтийскую нерпу.

Один из выпускников Центра – тюлень Март – стал первым в России серым тюленем, оснащенным устройством спутниковой телеметрии. Благодаря устройству специалисты смогли узнать, что тюлень легко адаптировался к жизни в естественной среде обитания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.