03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начнут больше платить при рождении детей

В Ленинградской области с этого года повышают размер единовременных выплат на рождение детей.

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, если в 2019 году, за каждого ребенка платили по 30 тысяч рублей, в этом году размер выплаты составит 33 тысячи рублей.

При этом при рождении второго ребенка семья будет получать 44 тысячи рублей, а за рождение третьего – 55 тысяч рублей.

Кроме того, в 2020 году многодетным семьям и многодетным приемным семьям будет предоставлено право льготного проезда на пригородных поездах. Они будут платить только 10% от стоимости проезда.

Многодетные семьи также могут рассчитывать на ежемесячную денежную компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Деньги они также получат на подготовку к учебному году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.