24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России сократили порог для беспошлинных интернет-покупок за рубежом

Порог беспошлинного ввоза покупок из зарубежных интернет-магазинов сократили с 500 евро до 200 евро с 1 января. Новые правила зафиксировали в Таможенном кодексе, принятом всеми странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Речь идет и о России. Как сообщает ТАСС, сокращение порога беспошлинного ввоза означает, что теперь российским покупателям нужно платить таможенные сборы с интернет-покупки, общая стоимость которой превышает 200 евро.

Уточняется, что стоимость приобретений не будет суммироваться в течение месяца. Учет цены будет вестись с каждой посылки. Ее вес не должен превышать 31 килограмм. 

При заказе из зарубежных интернет-магазинов товаров стоимостью свыше 200 евро или весом более 31 килограмма в части превышения норм нужно будет заплатить пошлины в размере 15% от стоимости — не менее 2 евро за килограмм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.