17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 1 января подорожал проезд в общественном транспорте

Стоимость разового проезда на общественном транспорте в Петербурге с 1 января увеличивается на 10 рублей.

С нового года комитет по тарифам города распорядился установить стоимость жетона в метрополитене в размере 55 рублей. Проезд на общественном транспорте будет обходиться горожанам в 50 рублей. Речь идет об автобусах, троллейбусах и трамваях.

При оплате картой «Мир» стоимость проезда в подземке составит 40 рублей, а при использовании «Единой карты петербуржца» – 35 рублей.

Единый проездной на месяц на все виды общественного транспорта подорожал с 2,9 тыс. до 3 тыс. 15 рублей. Именной месячный проездной обойдется петербуржцам в 623 рубля. Для учащихся он теперь стоит 535 рублей, для студентов – 1075 рублей.

Ранее «Мойка78» рассказывала, как подорожают остальные проездные в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.