20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителей домов на улице Генерала Симоняка перевели на резервную схему тепла

Жители домов по улице Генерала Симоняка в Кировском районе Петербурга переведены на резервную схему теплоснабжения из-за аварии на трубе.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», технологическое нарушение на тепломагистрали обнаружили специалисты организации при плановом объезде. Сейчас идет ремонт дефекта возле дома 13 по улице Генерала Симоняка.
«На потребителях близлежащих зданий ремонтные работы не отразятся»,
— заверили в пресс-службе.

Отмечается, что дома переведены на резервную схему теплоснабжения. Горячая вода подается в полном объеме.

Ранее «Мойка78» писала, что из-за пожара в доме на улице Дыбенко было эвакуировано 25 жильцов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.