10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Первую отправку «Лыжных стрел» перенесли на 11 января

Первые «Лыжные стрелы» будут отправлены из Петербурга не 5 января, как было анонсировано ранее. Они поедут лишь 11 числа.

Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту. Так, как уточнили в ведомстве, перенос старта обусловлен неподходящими погодными условиями. Речь идёт о том, что

«Перенос старта популярной зимней акции связан с прогнозами погоды и вероятным отсутствием снежного покрова»,
— пояснили в комитете. 

Как заявлял ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов, рассчитывать на реальную зиму можно будет лишь в начале второй декады января.

Отметим, что при этом, согласно сложившейся традиции, «Лыжные стрелы» будут продолжать свою работу до середины марта. 

Ранее «Мойка78» сообщала, как именно будут ездить пригородные поезда. Кроме того, билеты на «Лыжные стрелы» можно получить совершенно бесплатно. Для этого необходимо посетить отделы физической культуры и спорта администраций районов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.