14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Первую отправку «Лыжных стрел» перенесли на 11 января

Первые «Лыжные стрелы» будут отправлены из Петербурга не 5 января, как было анонсировано ранее. Они поедут лишь 11 числа.

Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту. Так, как уточнили в ведомстве, перенос старта обусловлен неподходящими погодными условиями. Речь идёт о том, что

«Перенос старта популярной зимней акции связан с прогнозами погоды и вероятным отсутствием снежного покрова»,
— пояснили в комитете. 

Как заявлял ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов, рассчитывать на реальную зиму можно будет лишь в начале второй декады января.

Отметим, что при этом, согласно сложившейся традиции, «Лыжные стрелы» будут продолжать свою работу до середины марта. 

Ранее «Мойка78» сообщала, как именно будут ездить пригородные поезда. Кроме того, билеты на «Лыжные стрелы» можно получить совершенно бесплатно. Для этого необходимо посетить отделы физической культуры и спорта администраций районов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.