В Петербурге наступил второй день Нового года. Несмотря на ветреную и дождливую погоду, петербуржцы гуляют по Северной столице и празднуют наступление 2020 года.

С 1 по 8 января 2020 года музей-заповедник «Гатчина» приглашает принять участие в фестивале «Новогодняя кутерьма». Детей и взрослых ждут рождественская ярмарка, игры, концерты, квесты, тематические экскурсии, выступление фокусника-иллюзиониста, гадания на кофейных зернах, показ модных шляпок и платьев.

Также на Манежной площади проходит Ежегодная Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге.

2 января Молодежный театр на Фонтанке представляет премьеру спектакля «Загадочные вариации». Постановка пьесы «Загадочные вариации» продолжает творческое знакомство с автором, которому Молодежный театр на Фонтанке в 2014 году посвятил фестиваль «Эрик-Эмманюэль Шмитт в Санкт-Петербурге». По его новеллам в Молодежном театре уже много лет идет спектакль «Четыре танго о любви» (режиссер — Сергей Морозов). Пьеса «Загадочные вариации» соединяет в себе черты мелодрамы и психологической драмы.

В новогодние праздники, со 2 по 12 января 2020 года, на самой крупной VR-площадке Петербурга пройдёт масштабный фестиваль виртуальной реальности и технологий KOD. Источник — kuda-spb.ru, лучшие события Санкт-Петербурга.

Лофт Проекте ЭТАЖИ со 2 по 8 января приглашает познакомиться с грациозными кошками, сфотографироваться с рыжими лисичками, пообщаться с очаровательными корги смогут все гости известного лофт-проекта на Лиговском.