В первый день 2020 года в Петербурге произошло много ЧП: от пожаров в праздничную ночь до ДТП на гололедице, которая сковала дороги Северной столицы в Новый год.

Квартира вспыхнула в доме №38/2 на проспекте Авиаконструкторов в Приморском районе Петербурга. Пожар начался в ночь со вторника на среду, 1 января. Соответствующее сообщение спасатели получили в 1:11.

1 января в каршеринге на Кубинской улице был обнаружен заряженный пистолет. Предполагаемый владелец пистолета — задержан.

Еще один пожар произошел в доме №7 на Зверинской улице в Петроградском районе Петербурга. Утром в среду вспыхнула кровля здания. Соответствующее сообщение спасатели получили в 5:06.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства возгорания иномарки в Бокситогорском районе. Автомобиль влетел в дерево на проспекте Непокоренных в Калининском районе Петербурга. О происшествии рассказали очевидцы.

1 января в квартире на улице Композиторов во время ссоры убили мужчину. По предварительным данным, преступление мог совершить его отец. Подозреваемый задержан.

Пожар произошел в доме на улице Красных Военлетов в Гатчине в Ленинградской области. Соответствующее сообщение спасатели получили в 00:54.

Автобус снес дорожное ограждение на перекрестке улиц Бабушкина и Полярников в Невском районе Петербурга. Авария случилась 1 января.

Квартира загорелась в доме №64/1 на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга.

В Красногвардейском районе задержан подозреваемый, который в ходе конфликта задушил своего соседа по квартире.

На Шлиссельбургском проспекте полиция задержала гражданина, ножом ранившего мужчину. ДТП с участием трех легковых автомобилей произошло на Невском проспекте.

Авария с участием фургона и легкового автомобиля марки Mitsubishi случилось на Придорожной аллее в Выборгском районе Петербурга. О происшествии рассказали очевидцы.

Квартира загорелась в доме №64/1 на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга.

В Адмиралтейском районе полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении.

ДТП в новогоднюю ночь унесли жизни двух человек, шестеро пострадали. Так, около 3:10 в среду, 1 января, на Муринской дороге в Красногвардейском районе Газель наехала на человека, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. Мужчина скончался.

Второе смертельное ДТП случилось на проспекте Стачек в Кировском районе Петербурга. Около 6:45 автомобиль марки Hyundai выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом, в котором не было пассажиров.