03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия побила постсоветский рекорд по добыче нефти

Добыча нефти в 2019 году в России составила 560,2 млн тонн, что выше результатов 2017 и 2018 годов, когда она была на максимуме с постсоветских времен — 549 и 556 млн тонн.

Как следует из данных ЦДУ ТЭК, советская нефтяная промышленность поставила рекорд по добыче нефти и конденсата в 1987, когда она достигала 569,5 млн тонн. После этого она снижалась, и в 1996 году она упала до 303 млн тонн.

Минэнерго России прогнозирует, что нефтяная отрасль может столкнуться с падением добычи в ближайшие годы при текущем налогообложении. Министр Александр Новак полагает, что российская нефтянка несет самую большую в мире налоговую нагрузку — до 70% выручки, и почти половина запасов нефти в стране нерентабельна при такой система.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.