29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В польской школе разыграли сценку на тему Освенцима

В начальной школе польской деревни Лабуне дети поставили танцевальную сценку на тему концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим).

Как сообщает The Times, в ходе представления старшие дети, одетые в форму Гестапо, показывали как убивают газом стоящих на коленях малышей. Последние были одеты в полосатые робы, а происходило на фоне колючей проволоки.

После сценки перед собравшимися выступил человек, родители которого погибли в Аушвице. Он заявил, что Польше полагается компенсация от Германии за преступления нацистов.

В мае 2019 года в Instagram прошел проект, посвященной 13-летней Еве Хейман, погибшей в Освенциме. В специальном аккаунте выкладывались отрывки из ее дневника, который нашла ее мать после Второй мировой войны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.