28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Ирана пообещали отомстить за убийство генерала Сулеймана

Высший руководитель Ирана Али Хаменеи прокомментировал убийство генерала Касима Сулеймана. Он заявил, что США грозит «жесткая месть».

В стране объявили трехдневный траур и назвали случившееся терактом. Местные политики уверены, что происшествие является провокацией и направлено на эскалацию конфликта между двумя державами. Как считает глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф, сопротивление на Ближнем Востоке только укрепится.

«Министерство иностранных дел республики использует все свои политические, правовые и международные возможности для осуществления решений, принятых Высшим Советом национальной безопасности, с тем чтобы привлечь США к ответственности за это вопиющее преступление”,
— сообщается на сайте дипмиссии.

Напомним, Сулейман был членом Корпуса стражей исламской революции (КСИР) с 1979 года. Он погиб во время операции Пентагона в Багдаде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.