09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам советуют обходить рекламные щиты во время шторма

В Северной столице в пятницу, 3 января, ожидается усиление ветра, о чем горожанам напомнили в ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти. Его порывы местами будут достигать 15-18 м/с.

Спасатели ссылаются на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС». Шторм придет с юго-запада. Пока в городе будет бушевать стихия, в ведомстве советуют убрать хозяйственные вещи с балкона, а также поставить автомобиль в гараж.

«При его отсутствии припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций»,
— уточнили в управлении.

Спасатели также рекомендуют обходить стороной рекламные щиты и линии электропередач.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге оттепель. Город остается в теплом секторе циклонического вихря — воздух прогреется до 5 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.