26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы застряли в пробках на пути в Финляндию

Жители Петербурга в пятницу, 3 января, отправились в Финляндию. Согласно данным сервиса «Награнице.ру», который отслеживает дорожную ситуацию на выезде из страны и въезде, утром россияне застряли в пробках.

Так, в очереди на границе встали сотни машин. По информации портала, в Брусничном в пробке на 2 часа 35 минут остановились 300 машин, в пункте Ваалимаа своей очереди ждут 500 транспортных средств, которым приходится ждать примерно 3 часа 20 минут.

В Торфяновке собрались 200 автомобилей. Время ожидания составляет 2 часа 25 минут. В Светогорске, где россияне стоят в пробке около 2 часов 8 мнут, в пробке застряли 120 машин.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители Петербурга возвращались после Нового года из Финляндии в Россию через большие пробки на границе в четверг, 2 января.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.