Итоги второго дня 2020 года в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в северной столице произошло три пожара. В частности, как писала «Мойка78», один такой инцидент произошел в двухкомнатной квартире на Сиреневом бульваре. Там огонь уничтожил 12 квадратных метров жилья.

Кроме того, петербуржцы в очередной раз решили, что пожар случился в баше «Лахта Центра». В МЧС, однако, эту информацию опровергли. Выяснилось, что за дым петербуржцы приняли облака.

Аварии

Не обошлось 2 января и без аварий на дорогах города на Неве. На «Скандинавии», к примеру, легковушка выехала на встречную полосу. В результате столкновения водитель и пассажир одной из машин – в тяжелом состоянии.

Тем временем на Скобелевском проспекте на тротуар вылетел пассажирский автобус. Огромная машина «припарковалась» в результате ДТП аккурат перед булочной. Информация о пострадавших не поступала.

Кражи

На Товарищеском проспекте, в частности, злодеи подсели в легковушку и заставили водителя отъехать в ближайший двор. Там злодеи отобрали у жертвы мобильные телефоны и кольцо.

Ну а в Горелово неизвестный злоумышленник выхватил у пенсионерки сумку и убежал. Добычей злодея стали 600 рублей, документы пожилой женщины и мобильный телефон.

Между тем в Выборгском районе неизвестный залез в квартиру директора частной фирмы и стащил денег, элитных часов и ювелирных украшений на общую сумму в 2,5 млн рублей. Злодея нынче ищут.

Трупы

Не менее четырех трупов нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Красногвардейском районе, например, гибелью человека закончилось новогодние посиделки двух мужчин.

На Боровой же улице лежал труп обгоревшего мужчины, а рядом с ним – пострадавшая женщина. По одной из версий, травмы ей путем столкновения нанесло тело погибшего.

Кроме того, в квартире дома на Гражданском проспекте нашли труп женщины 1979 года рождения с ножевым ранением бедра. По подозрению в убийстве задержали мужа убитой и семейную пару, с ней знакомую. У подозреваемых изъяли шесть ножей.