18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Генконсульство Австрии появится в Петербурге

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии в Петербурге Генерального консульства Австрийской Республики. Соответствующий документ опубликовали на сайте Кабинета министров.

В справке к документу добавили, что австрийская сторона направила просьбу дать согласие на открытие первого на российской территории Генконсульства Австрии в Петербурге с консульским округом.

Он включает в себя также территории Республики Карелии, Ленинградской, Новгородской, Мурманской и Псковской областей.

Уточняется, что появление в Петербурге Генконсульства будет способствовать расширению культурных, научных, консульских и экономических связей между Австрией и Россией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.