07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Трамп отругал генерала за пропущенный звонок от Владимира Путина

Президент США Дональд Трамп отругал директора разведывательного управления Пентагона Майкла Флина в 2017 год за пропущенный звонок от Владимира Путина. Сотрудники Белого дома не уведомили американского лидера о звонке главы Российской Федерации.

Информацию об этом приводит Business Insider со ссылкой на новую книгу журналиста Питера Бергена «Трамп и его генералы: цена хаоса». Так, согласно информации в книге, Трамп 27 января 2017 года обедал с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Она решила у него спросить, звонил ли ему президент Путин. Тот отрицательно покачал головой. В это же время Флинн наклонился к Дональду Трампу и сказал, что лидер Российской Федерации звонил в Белый дом несколько дней назад. 

Трамп расстроился от этого ответа и начал критиковать и других сотрудников резиденции.

«Ты что, шутишь? Владимир Путин пытался мне позвонить, а ты не подставил мне трубку. О чем ты думал?»,
— заявил американский лидер. 

Впоследствии Дональд Трамп заявил, что президент России «единственный человек на земле, который может уничтожить США».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.