По меньшей мере семь самолетов покинут Петербург с опозданием. Так, например, пассажирам только одного рейса предстоит ждать вылета почти 15 часов.

Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта Пулково. Задержки начались еще с утра. Так, в Сочи не смог вылететь самолет авиакомпании Red Wings. Планировалось, что он покинет аэропорт в 08:20 утра 4 января, однако вылет перенесли на 23:05.

Эта же компания на два часа позже отправит рейс до Симферополя, который изначально был запланирован на 16:35.

Пока только на 50 минут задерживается рейс до Иркутска S7. Почти на полтора часа был перенесен вечерний рейс «Уральских авиалиний» до Екатеринбурга.

На полчаса вылет самолета до Парижа подвинула авиакомпания Air France. По последним данным, самолет вылетит в 16:20. На 20 минут «Победа» задержит рейс до Астрахани. Еще одна задержка авиакомпании – рейс до Махачкалы, который покинет Петербург на 1 час и 40 минут позже.

Отметим, что в Петербурге с утра продолжают ждать самолет авиакомпании Red Wings, который направлялся из Тюмени. Он направлялся в Северную столицу, но неожиданно сел в Перми. Как писала «Мойка78», самолет может вылететь в 14:40 по московскому времени.