12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коровы и питон: почти 9,5 тысяч животных осмотрели на границе в 2019 году

Более 9,4 тысяч животных прошли досмотр на российской границе в минувшем году. Об этом в субботу, 4 января, рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Зверей «на вшивость» инспекторы проверяли в Псковской области. Большую часть из них ввозили в РФ. Чаще всего мониторингу подвергался крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, кошки, собаки, а таке экзотические животные, в том числе, королевский питон.

Не все питомцы прошли проверку. У некоторых из них проблемы возникли с сопроводительными документами.

«В большинстве случаев выявлялись нарушения единых ветеринарных требований Евразийского экономического союза»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что люди пожаловались на досмотры на границе с Финляндией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.