09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российскую нефть начали экспортировать на НПЗ в Белоруссии

Россия возобновила поставки нефти на перерабатывающие предприятия в Белоруссии. О прокачке топлива на местные НПЗ в субботу, 4 января, рассказал замглавы «Белнефтехима» Владимир Сизов.

По его словам, до конца суток нефтяники получат порядка 6 тысяч тонн «черного золота». Этого объема, отметил топ-менеджер, хватит для работы заводов в январе в штатном режиме. Что касается стоимости сырья, в 2020 году она может вырасти примерно на 20 долларов за тонну.

При этом источник в отрасли заявил РИА Новости, что Минску бесполезно искать альтернативные варианты. Поставки нефти из других стран обойдутся республике дороже примерно на 70-80 долларов, включая траты на транспортировку.

Ранее «Мойка78» писала, что белорусские НПЗ перестали получать российскую нефть. Экспорт прекратили из-за отсутствия договора на январь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.