31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Чаще всего злоумышленники хотят взломать iPhone и Instagram

Стало известно, какие устройства и приложения злоумышленники пытаются взломать чаще всего.

Как сообщает Naked Science, рейтинг был составлен компанией Case24 на основе частоты поисковых запросов в США и Великобритании. Выяснилось, что более 48 тыс. человек в месяц в США пытаются найти, как взломать iPhone, и более 10 тыс. — в Великобритании. На второй строчке расположился Samsung, который хотели взломать 3,1 тыс. человек в США и 700 в Великобритании, на третьей — LG с показателями 670 и 90 запросов соответственно.

Также стало известно, какие приложения представляют наибольший интерес для хакеров. На первом месте — Instagram, который хотят взломать 66,9 тыс. раз в США и 12,4 тыс. раз в Великобритании. На втором — Snapchat с показателями 57,7 тыс. и 7,3 тыс. запросов соответственно, на третьем месте — WhatsApp с 36, 9 тыс. и 7,1 тыс. соответственно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.