23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прощание с онкологом Павленко пройдет в Спасо-Преображенском соборе

Прощание с петербургским хирургом-онкологом Андреем Павленко, который скончался от рака желудка, состоится 6 января в Спасо-Преображенском соборе в Петербурге.

Как сообщила супруга Павленко Анна Гегечкори в Facebook, прощание начнется 6 января в 13:15. Похороны пройдут в 15:00 на Киновеевском кладбище, расположенном на Октябрьской набережной, 1.

Андрей Павленко умер 5 января в Петербурге. Он боролся с раком желудка с марта 2018 года. После постановки диагноза он продолжил консультировать и оперировать пациентов, а также завел блог, где делился этапами своего лечения.

Павленко также основал собственный благотворительный фонд Cancer Fund. Однако в начале 2020 года он признался, что болезнь оказалась сильнее.

Ранее «Мойка78» писала, что министр здравоохранения России Вероника Скворцова выразила соболезнования в связи со смертью Андрея Павленко.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.