03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Злодеи напали на таксиста и угнали его машину на проспекте Ветеранов

Злоумышленники напали на таксиста с ножом и отобрали его машину в Красносельском районе Петербурга.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщение об это поступило в полицию 5 января. Мужчина 1992 года рождения сообщил, что он подрабатывал таксистом через приложение, и около 23:30 возле дома 171/1 по проспекту Ветеранов на него напали пассажиры. Четверо злоумышленников накинули ему веревку на шею, угрожали ножом, отобрали 2 тыс. рублей и высадили из его же автомобиля. После чего скрылись.

В машине остались документы на нее и два мобильных телефона потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Полиция разыскивает злодеев.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржец не досчитался 2,6 млн и золотых часов после ухода гостей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.