31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Злодеи напали на таксиста и угнали его машину на проспекте Ветеранов

Злоумышленники напали на таксиста с ножом и отобрали его машину в Красносельском районе Петербурга.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщение об это поступило в полицию 5 января. Мужчина 1992 года рождения сообщил, что он подрабатывал таксистом через приложение, и около 23:30 возле дома 171/1 по проспекту Ветеранов на него напали пассажиры. Четверо злоумышленников накинули ему веревку на шею, угрожали ножом, отобрали 2 тыс. рублей и высадили из его же автомобиля. После чего скрылись.

В машине остались документы на нее и два мобильных телефона потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Полиция разыскивает злодеев.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржец не досчитался 2,6 млн и золотых часов после ухода гостей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.