27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан мужчина по подозрению в неоднократном «минировании» метро

В Петербурге задержали жителя Великого Новгорода, которого подозревают в сообщении о ложном минировании метрополитена. На его счету шесть таких сообщений.

Как стало известно «Мойке78», 5 января в 11:30 неизвестный подошел к продавцу торговой точи «Первая полоса» в вестибюле станции метро «Пушкинская» и сообщил о якобы готовящемся взрыве. Спустя шесть минут его задержали. Оказалось, мужчина 1984 года рождения — житель Великого Новгорода, безработный. Его доставили в отдел полиции.

Отмечается, что территории «Пушкинской» осмотрели и взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили. Эвакуировать пассажиров не стали. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). На счету задержанного шесть ложных сообщений о «бомбах» в период с 2015 по 2017 годы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.