08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан мужчина по подозрению в неоднократном «минировании» метро

В Петербурге задержали жителя Великого Новгорода, которого подозревают в сообщении о ложном минировании метрополитена. На его счету шесть таких сообщений.

Как стало известно «Мойке78», 5 января в 11:30 неизвестный подошел к продавцу торговой точи «Первая полоса» в вестибюле станции метро «Пушкинская» и сообщил о якобы готовящемся взрыве. Спустя шесть минут его задержали. Оказалось, мужчина 1984 года рождения — житель Великого Новгорода, безработный. Его доставили в отдел полиции.

Отмечается, что территории «Пушкинской» осмотрели и взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили. Эвакуировать пассажиров не стали. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). На счету задержанного шесть ложных сообщений о «бомбах» в период с 2015 по 2017 годы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.