06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лжеминер из Кудрово обещал «взорвать бомбу» в течение часа

Полиция задержала подозреваемого в сообщении о лжеминировании во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как стало известно «Мойке78», ночью в воскресенье, 5 января, в полицию позвонил неизвестный, представился чужим именем и сообщил, что он заложил бомбу, которая «через час взорвется». Полиция установила, что имя, которым представился «минер» принадлежит молодому человеку из города Кириши, однако он отрицал свою причастность. Оказалось, номер телефона, с которого поступил звонок, принадлежит молодому человеку 1995 года рождения, зарегистрированному в городе Салехард. Звонил он из Кудрово, где проживал. По предварительным данным, от него исходил сильный запах алкоголя.

Отмечается, что территорию осмотрели, искали «бомбу», но не нашли. Эвакуация не проводилась. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ст.207 ч.1 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.