Сотрудники Росгвардии задержали в Центральном районе Петербурга мужчину, который украл ноутбук из муниципального образования.

Задержанного на «скорой» увезли в Александровскую больницу — мужчина сильно порезал руки, когда пролезал в окно, сообщили в понедельник, 6 января, в Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Петербургу и Ленобласти. 

Там уточнили, что ночью 5 января сотрудники вневедомственной охраны заметили у одного из домов на Харьковской улице мужчину, который нёс в руках ноутбук. Увидев патрульный автомобиль, он заметно занервничал и попытался избавиться от техники. У мужчины были сильно порезаны руки.

Объяснить росгвардейцам причины своего поведения он не смог. На место вызвали оперативно-следственную группе, которая установила, что ранее задержанный разбил камнем окно офиса администрации одного из городских МО на Харьковской улице и похитил оттуда ноутбук, а затем скрылся с места происшествия. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ.