Губернатор Петербурга обсудил развитие жилого квартала Полюстрово 25-26 в Калининском районе с жителями микрорайона.

Основным пожеланием горожан остается транспортная доступность микрорайона, сообщили в Смольном в понедельник, 6 января. Градоначальник пообещал, что в следующем году в Полюстрово построят новые дороги.

На сегодняшний день по поручению губернатора за счет средств частного инвестора построена Богословская улица. Летом 2019 года отремонтировали Бестужевскую улицу и сделали тротуар.

В 2021 году планируется открыть проезд рядом со школой №220 к Бестужевской улице, чтобы обеспечить жителям микрорайона удобный выезд из дворов. В проработке находится вопрос строительства продолжения Бестужевской улицы до Кушелевской дороги.

Квартал 25-26 застраивается с 2014 года. Всего там построено 34 дома, в которых живет более 20 тысяч человек. В 2020 году сдадут еще один дом на тысячу человек.

Вместе с жилыми домами были построены 2 школы (в сумме на 1675 мест) и два детских сада (в сумме на 400 мест). Строительство образовательных учреждений планируется продолжить, в том числе, на средства частных инвесторов.