20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Поезд Петербург — Севастополь повлиял на туристический поток в Крым

Поезд Санкт-Петербург-Севастополь» Таврия существенно повлиял на увеличение турпотока на полуостров. Об этом в своем личном аккаунте в соцсети Facebook заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, в минувшем 2019 году в Крыму успели отдохнуть 7,43 млн туристов. Это на 9,3 % больше, чем в 2018 году. Это связано, в том числе, и с запуском составов в Севастополь из Москвы и Петербурга: так, в конце уже прошедшего года более 6 тыс. человек приехали в Крым по железной дороге.

«Таврия» стал первым поездом, проехавшим по Крымскому мосту. На железнодорожном вокзале в Севастополе поезд встретили утром 23 декабря. В этот день движение по переправе через Керченский пролив торжественно открыл президент РФ Владимир Путин 23 декабря. Автомобильное движение по мосту открыли в мае 2018 года.

Ранее «Мойка78» писала, что украинская прокуратура приняла решение возбудить уголовное дело из-за поезда «Таврия», который прибыл из Петербурга в Крым по Керченскому мосту

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.