Посещение бани в состоянии алкогольного опьянения может быть смертельно опасно, так как расширение сосудов под воздействием высокой температуры и спиртного может стать причиной инсульта и инфаркта. Об этом пишет АГН «Москва», ссылаясь на главного внештатного специалиста московского департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослым Андрей Тяжельников.

Он отметил, что такое расширение сосудов может оказать губительное воздействие даже на молодого и крепкого человека. Особенно опасно ходить в баню после распития горячительных напитков тем, кто страдает от гипертонии, атеросклероза или варикоза, так как в таких условиях стенки сосудов могут попросту лопнуть.

Кроме того, перегрузка, возникающая из-за сочетания пара и крепких напитков, может спровоцировать аритмию, что, в свою очередь, может стать причиной инфаркта. Также не стоит ходить в баню сразу после застолья, так как процесс переваривания еды в условиях парной замедляется.

Ранее «Мойка78» писало о том, что врач-диетолог Марина Аплетаева заявила об опасности переедания мандаринов. По ее словам, чрезмерное употребление этого цитруса способно негативно повлиять на работу кишечника.