Стало известно имя одной из спасительницы детей, провалившихся сегодня, 5 января, под лед Дудергофского канала, пишет 78.ru.

Оказалось, что помощь провалившимся под лед оказала 16-летняя школьница Елизавета Шестова, которая приехала в Петербург из города Вышний Волочек на каникулы к сестре

Как рассказала журналистам сама Лиза, в тот вечер она решила прогуляться вместе с младшей сестрой. Девочки дошли до моста Кадырова на акватории Дудергофского канала, как вдруг услышали крики о помощи. Осмотревшись, они увидели в воде двух мальчиков.

Девочка попыталась подать мальчикам руку и успокоить их. Через какое-то время их заметила взрослая петербурженка, которая услышала шум и бросилась спасать детей. Пока она шла к ним, перепуганные мальчики схватили Лизу за ногу, и в результате она свалилась к ним в воду.

Женщине пришлось держать за руку одного из попавших в беду мальчиков, так как он паниковал больше всех. Вскоре к ним на помощь прибежал мужчина, который смог вытащить всех детей на берег.

Сама Лиза от госпитализации отказалась, да и мальчикам помощь врачей не потребовалась.

Напомним, в Петербурге действует запрет выхода на лед водных объектов с 15 ноября 2019 года по 15 января 2020 года. За нарушение данного запрета предусмотрен штраф в размере до 5 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что десятки машин провалились под тонкий лед во Владивостоке.