15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Американская коалиция объявила о выводе войск из Ирака

Военная коалиция, которую возглавляет США, намерена вывести свои войска из Ирака.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на письмо от штаба коалиции, которое было направлено иракским военным.

В письме отмечается, что войска выведут «из уважения к суверенитету Ирака». Кроме того, таким образом коалиция выполнит просьбу властей страны.

Ожидается, что силы будут выведены в течение ближайших недель.

Ранее «Мойка78» писала о том, что американский президент Дональд Трамп пригрозил Ираку санкциями. Он заявил, что ограничительные меры могут быть приняты «в случае враждебности» со стороны Багдада. При этом американский президент заявлял, что власти Ирака должны оплатить построенную в стране авиабазу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.