02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Малышева объяснила, почему онколог Павленко не смог победить рак

Телеведущая Елена Малышева рассказала, почему хирург-онколог Андрей Павленко не смог предотвратить рак.

По ее словам, рак является «генетическим» заболеванием, а статистика выживания у онкологических больных — 30 процентов, рассказала она в Instagram, отвечая на вопрос подписчиков. Попасть в них можно, если активно лечится. Малышева добавила, что рак доктора Павленко оказался сильнее.

На первом этапе, после восьми курсов химиотерапии, наблюдалось значительное улучшение, однако потом появились новые клоны раковых клеток, пояснила врач.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургского хирурга-онколога Андрея Павленко похоронили 6 января на Киновеевском кладбище Северной столицы. Прощание с известным медиком проходило в Спасо-Преображенском соборе.

Павленко узнал о диагнозе в марте 2018 года — у него обнаружили рак желудка. После постановки диагноза он продолжил врачебную практику, а также завел блог, где давал советы и делился этапами лечения. Однако болезнь оказалась сильнее — медика не стало 5 января 2020 года. У него остались жена и дети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.