30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти не смогли найти сбежавшего больного медвежонка

Активисты в Ленинградской области после двух месяцев поисков прекратили искать сбежавшего медвежонка.

 

Об этом они рассказали в группе «Питер ищет мишку!» в социальной сети «ВКонтакте». По словам активистов, они верят, что «мишка приспособится к нашему климату и переживёт зиму». 

Медвежонку всего 9 месяцев, он истощен и весит всего 15 килограмм, у него ранена лапка. Детеныша искали в садоводстве Всеволожского района Ленобласти — там он сбежал из вольера.

Малыша нашли в поселке Поньга Архангельской области, у животного была раздроблена лапа. Ему нужен был рентген, но подходящего оборудования в Архангельске не нашлось и малыша привезли в Ленобласть. Однако медвежонок выбрался из вольера, в котором находился на передержке, и сбежал.

Как писала «Мойка78», что жители дачного товарищества «Рыжики» во Всеволожском районе Ленинградской области боятся выходить на улицу — по поселку разгуливает сбежавший медвежонок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.