05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил россиян с праздником Рождества Христова

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с праздником Рождества Христова.

Глава государства пожелал православным христианам, отмечающим Рождество, здоровья и благополучия, сообщили во вторник, 7 января, в пресс-службе Кремля.

Президент в своем поздравлении заявил, что «в светлые рождественские дни миллионы людей во всем мире испытывают особые чувства приобщения к многовековым традициям, передающимся из поколения в поколение». Путин также отметил вклад Русской православной церкви в воспитании молодежи и укреплении духовно-нравственных основ российского общества.

Ранее «Мойка78» писала, что Владимир Путин отметил Рождество в Петербурге. Президент принял участие в рождественском богослужении в Спасо-Преображенском соборе вместе с другими верующими. Он подарил настоятелю храма Николаю Брындину икону Божией Матери «Тихвинская».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.