Владелец Land Rover едва не лишился дорогостоящего «железного коня», пока анонимно лечился в медицинской клинике на Кондратьевском проспекте.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу во вторник, 7 января, накануне в полицию поступила информация об угоне на Кондратьевском проспекте, дом 2. Прибывшие на место полицейские установили, что неизвестные попытались угнать у 43-летнего петербуржца Land Rover Discovery.

Владелец иномарки пояснил, что сообщение об угоне он получил от представителей охранной организации, после чего двигатель авто дистанционно заглушили у дома 24 по улице Ватутина. Там полиция и нашла Land Rover.

Мужчина рассказал, что пока он был в палате медицинской клиники на Кондратьевском проспекте, неизвестный украл у него ключ от авто. Однако далеко он уехать не смог — помешала противоугонная система, которая дистанционно заблокировала двигатель.

По словам главврача клиники, пациенты проходят лечение на условиях анонимности. Теперь личность и местонахождения мужчины, причастного к покушению на хищение иномарки, устанавливает полиция.