15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Калининградом с молотка за 6,3 млн пустят тевтонский замок

Власти Калининградской области решили продать тевтонский замок XIV века «Прейсиш-Эйлау» в городе Багратионовске. Объект культурного наследия выставлен на электронный конкурс.

Начальная цена лота составляет 6,34 млн рублей. Помимо покупки самого объекта, собственника обяжут профинансировать работы по благоустройству, направленных на сохранность памятника, передает РИА Новости.

Замок, о котором идет речь, был построен в начале 14 века. После Второй мировой войны он оказался заброшен и ни разу не ремонтировался. Подвалы здания и форбург использовались как склады. Статус памятника ему присвоили в 2007 году.

Ранее «Мойка78» писала, что картину русского художника Николая Фешина «Дама за маникюром. Портрет мадемуазель Жирмо» продали на торгах Christie’s в Лондоне за £2,3 млн .

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.