Объемы экспорта животной продукции из России в другие страны в 2019 году росли. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по городу, Ленинградской и Псковской областям.

Специалисты проанализировали объемы прохождения товаров через пункты пропуска на границе страны, установленные в Петербурге, Ленобласти и Псковской области и сделали вывод: оборот груза животного происхождения однозначно вырос.

Еще в 2018 году количество перевозимых подконтрольных грузов составляло более 170 тыс. тонн, а уже к 30 ноября минувшего года экспорт экспорт продукции животноводства уже существенно превысил объемы прошлых лет и составил более 297 тыс. тонн.

Сообщается, что в основном через пункты контроля провозят субпродукты, которые затем доставляют в Гонконг и Вьетнам, а также корма и кормовые добавки для животных, которые везут в Чехию, Германию и Литву.

Ранее «Мойка78» писала, что за 2019 год на пункте пропуска в петербургском аэропорту Пулково тысячи птиц, животных и насекомых, включая экзотические, прошли ветеринарный контроль